17.01.2024

ХК «Тамбов» проиграл первый матч домашней серии: комментарий

Автор ГТРК «ТАМБОВ» Хоккейный клуб Тамбов проиграл первый матч домашней серии.

Автор ГТРК «ТАМБОВ» Хоккейный клуб Тамбов проиграл первый матч домашней серии. С минимальной разницей в счёте.

Игра состоялась накануне, соперником стала тульская команда «АКМ». Туляки располагаются на 5 месте в турнирной таблице и претендуют на высокие места.

Хоть тамбовчане и открыли счёт встречи, соперник быстро сравнял цифры на табло, а во втором периоде вырвался вперед на две шайбы. Отыграть наши спортсмены смогли только одну в третьем игровом отрезке. По словам главного тренера «Тамбова» Алексея Фетисова, игроки первые два периода пытались вкатиться в игру, и практически не создавали моментов. «Тамбов» сейчас располагается на 15-м месте турнирной таблицы, и это зона плей-офф.

Унывать, наверное, не стоит, разберем эти два периода, почему так долго входили в игру, что к этому привело. Ждем следующего соперника, серия только началась, очень обидно поражение, но надо принимать его,

- Алексей Фетисов, главный тренер ХК «Тамбов».

Второй матч домашней серии состоится уже завтра. Тамбовчан ждёт встреча с клубом системы ЦСКА - командой «Звезда». Матч состоится в 18:30.

Корреспондент: Кристина Колесова